Leonardo Tours; NCC; Noleggio con conducente; Condizioni
Leonardo Tours; NCC; Noleggio con conducente; Condizioni
Condizioni

Tariffe Fisse MALPENSA

Tariffe Fisse MALPENSA

Tariffe Fisse MALPENSA

Le condizioni generali sulle quali si basano i nostri servizi

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo all'aeroporto di Milano Malpensa

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo all'aeroporto di Milano Malpensa

Condizioni
Condizioni

Tariffe Fisse MALPENSA

Tariffe Fisse MALPENSA

Tariffe Fisse MALPENSA

Le condizioni generali sulle quali si basano i nostri servizi

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo all'aeroporto di Milano Malpensa

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo all'aeroporto di Milano Malpensa

Condizioni
Leonardo Tours; NCC; Noleggio con conducente; Condizioni
Leonardo Tours; NCC; Noleggio con conducente; Condizioni
Condizioni

Tariffe Fisse MALPENSA

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo all'aeroporto di Milano Malpensa

Tariffe Fisse
MALPENSA

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo
all'aeroporto di Milano Malpensa

Condizioni
Condizioni

Tariffe Fisse MALPENSA

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo all'aeroporto di Milano Malpensa

Tariffe Fisse
MALPENSA

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo
all'aeroporto di Milano Malpensa

Condizioni
Shadow

Servizi Taxi NCC di noleggio auto, van e minibus shuttle e bus con autista su Milano Malpensa

Leonardo Tours opera fin dalla propria apertura sull’Aeroporto di Milano Malpensa (MXP) con i suoi servizi taxi NCC di noleggio auto con conducente, van, minibus shuttle e bus.

La nostra flotta di Mercedes Class E, V e S, le nostre navette Iveco e i nostri bus granturismo Magelys quotidianamente servono i clienti di Milano Malpensa per i loro trasferimenti aeroportuali.

Per questo motivo abbiamo creato delle tariffe taxi fisse da e per l’Aeroporto:

Leonardo Tours | NCC - Tariffe Fisse per e da Milano Malpensa

Auto, van, minibus shuttle e bus con autista NCC su Milano Malpensa

Noi di Leonardo Tours operiamo quotidianamente sull’Aeroporto di Milano Malpensa (MXP), servendo i viaggiatori nei loro trasferimenti aeroportuali con i nostri servizi taxi NCC di noleggio auto (Mercedes Class E, V e S), shuttle Iveco e bus granturismo Magelys con conducente.

Per questo motivo abbiamo creato delle tariffe fisse da e per l’Aeroporto:

Leonardo Tours | NCC - Tariffe Fisse per e da Milano Malpensa
Da o perClasse E
3 Posti
Classe V
7 Posti
Classe S
3 Posti
Ford Transit
8 posti
Minibus
20 Posti
Bus
54 Posti
Cardano al Campo30358035100150
Gallarate30358035100150
Samarate30358035100150
Somma Lombardo30358035100150
Busto Arsizio35409040100150
Cassano35409040100150
Cavaria35409040100150
Oleggio35407040100150
Olgiate354012040100150
Castellanza455013050100150
Legnano505514055100150
Rho708518075150200
Varese708020080150200
Linate90100260110180250
Bergamo135150320160220350
Torino270290450310320450
Genova300350520380400500
Cuneo320370630410600750
Verona330350550390400550
Bologna400450650490500700
Firenze5005609706107001000
Venezia5005508406106001000
Rimini55065010506907001000
Pisa5606308806907001000
Treviso5606308606907001000
Trieste60070012007709001200
Perugia710810131088010001400
Pescara90010001650110013001850
Roma90010501700110013501900
Napoli13201555225016517502380
Cadenabbia135145330155240300
Cavenago di Brianza115125280130220300
Cernobbio95110250115220270
Cernusco sul Naviglio115120250125200250
Como90110220115200250
Corbetta556015065130180
Fiera di Rho707518075150200
Lago D’Orta8590190100180250
Milano City90110220115200250
Moltrasio99105280115230270
Novate Milanese758018090150200
Origgio657517080150200
Pavia150165300180240300
San Donato Milanese120130280140200250
Stresa90110250115220270
Turate657517080160210
Verbania110130280140200250

Per tutti gli acquisti ONLINE gli importi:

  • Sono espressi in Euro €
  • Sono da intendersi IVA 10% inclusa
  • Comprendono trasferimento e pedaggi autostradali
  • Non comprendono eventuali parcheggi e zone ZTL
  • Comprendono un’ora di attesa

Le lettere in tabella corrispondono a:

  • E -> Mercedes Class E (3 Passeggeri)
  • V -> Mercedes Class V (7 Passeggeri)
  • S -> Mercedes Class S (3 Passeggeri)
  • T -> Ford Transit (8 Passeggeri)
  • MB -> Minibus Iveco (23 Passeggeri)
Da o perEVSTMB
Bergamo135150320160220
Bologna400450650490500
Busto Arsizio35409040100
Cadenabbia135145330155240
Cardano al Campo30358035100
Cassano35409040100
Castellanza455013050100
Cavaria35409040100
Cavenago di Brianza115125280130220
Cernobbio95110250115220
Cernusco sul Naviglio115120250125200
Como90110220115200
Corbetta556015065130
Cuneo320370630410600
Fiera di Rho707518075150
Firenze500560970610700
Gallarate30358035100
Genova300350520380400
Lago D’Orta8590190100180
Legnano505514055100
Linate90100260110180
Milano City90110220115200
Moltrasio99105280115230
Napoli1320155522501651750
Novate Milanese758018090150
Oleggio35407040100
Olgiate354012040100
Origgio657517080150
Pavia150165300180240
Perugia71081013108801000
Pescara9001000165011001300
Pisa560630880690700
Rho708518075150
Rimini5506501050690700
Roma9001050170011001350
Samarate30358035100
San Donato Milanese120130280140200
Somma Lombardo30358035100
Stresa90110250115220
Torino270290450310320
Treviso560630860690700
Trieste6007001200770900
Turate657517080160
Varese708020080150
Venezia500550840610600
Verbania110130280140200
Verona330350550390400

Per tutti gli acquisti ONLINE gli importi:

  • Sono espressi in Euro €
  • Sono da intendersi IVA 10% inclusa
  • Comprendono trasferimento e pedaggi autostradali
  • Non comprendono eventuali parcheggi e zone ZTL
  • Comprendono un’ora di attesa

Coronavirus - fase 2

Siamo convinti che i servizi Taxi NCC di auto con conducente possano svolgere un ruolo fondamentale nella Fase 2 della lotta al Coronavirus, garantendo le misure di distanziamento e protezione previste dai recenti provvedimenti del governo e salvaguardando la salute dei passeggeri.

A fronte di questa necessità, igienizziamo quotidianamente la nostra flotta di Mercedes Class E, S e V, tenendoci pronti a fornirvi un servizio di trasporto, in totale sicurezza per le vostre situazioni di necessità.

per la vostra salute

Igienizzazione quotidiana, comfort e puntualità

Con l’entrata in Fase 2 del Decreto Cura Italia speriamo che si possa ricominciare lentamente un percorso per tornare alla normalità, tuttavia, per evitare la risalita dei contagi, è necessario mantenere l’allerta sulla sicurezza e la salute

Leonardo Tours, mette a disposizione la sua flotta di auto con conducente quale soluzione di mobilità in sicurezza, garantendo nei suoi servizi taxi:

  • Trasporto passeggeri limitato per garantire il distanziamento
  • Sanificazione quotidiana
  • Controllo della temperatura dei passeggeri prima della salita a bordo
  • Distributore di disinfettante a bordo
  • Fornitura dei dispositivi di protezione (Mascherine, guanti e copricalzari) 
Servizi NCC Auto con conducente - Emergenza Covid-19 - Fase 2

per la vostra salute

Igienizzazione quotidiana, comfort e puntualità

Servizi NCC Auto con conducente - Emergenza Covid-19 - Fase 2

Leonardo Tours garantisce nei suoi servizi taxi:

________

Trasporto passeggeri limitato per garantire il distanziamento

________

Sanificazione quotidiana

________

Controllo della temperatura dei passeggeri prima della salita a bordo

________

Distributore di disinfettante a bordo

________

Fornitura dei dispositivi di protezione (Mascherine, guanti e copricalzari)