Leonardo Tours; NCC; Noleggio con conducente; Condizioni
Condizioni

Tariffe Fisse MALPENSA

Tariffe Fisse MALPENSA

Tariffe Fisse MALPENSA

Le condizioni generali sulle quali si basano i nostri servizi

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo all'aeroporto di Milano Malpensa

Le nostre tariffe fisse con partenza o arrivo all'aeroporto di Milano Malpensa

Servizi Taxi NCC di noleggio auto, van e minibus shuttle e bus con autista su Milano Malpensa

Leonardo Tours opera fin dalla propria apertura sull’Aeroporto di Milano Malpensa (MXP) con i suoi servizi taxi NCC di noleggio auto con conducente, van, minibus shuttle e bus.

La nostra flotta di Mercedes Class E, V e S, le nostre navette Iveco e i nostri bus granturismo Magelys quotidianamente servono i clienti di Milano Malpensa per i loro trasferimenti aeroportuali.

Per questo motivo abbiamo creato delle tariffe taxi fisse da e per l’Aeroporto:

Mercedes Class V

Auto, van, minibus shuttle e bus con autista NCC su Milano Malpensa

Noi di Leonardo Tours operiamo quotidianamente sull’Aeroporto di Milano Malpensa (MXP), servendo i viaggiatori nei loro trasferimenti aeroportuali con i nostri servizi taxi NCC di noleggio auto (Mercedes Class E, V e S), shuttle Iveco e bus granturismo Magelys con conducente.

Per questo motivo abbiamo creato delle tariffe fisse da e per l’Aeroporto:

Da o perClasse E
2 Posti
Classe V
7 Posti
Classe S
2 Posti
Ford Transit
8 posti
Minibus
20 Posti
Bus
54 Posti
Gallarate35458035100150
Busto Arsizio40509040100150
Oleggio40457040100150
Legnano556014055100150
Rho759018075150200
Varese758520080150200
Linate95105260110180250
Bergamo140155320160220350
Cadenabbia140150330155240300
Cernobbio100115250115220270
Como95115220115200250
Fiera di Rho758018075150200
Lago D’Orta9095190100180250
Milano City95115220115200250
Pavia155170300180240300
San Donato Milanese125135280140200250
Stresa105125250115220270

Per tutti gli acquisti ONLINE gli importi:

  • Sono espressi in Euro €
  • Sono da intendersi IVA 10% inclusa
  • Comprendono trasferimento e pedaggi autostradali
  • Non comprendono eventuali parcheggi e zone ZTL
  • Comprendono un’ora di attesa

Le lettere in tabella corrispondono a:

  • E -> Mercedes Class E (3 Passeggeri)
  • V -> Mercedes Class V (7 Passeggeri)
  • S -> Mercedes Class S (3 Passeggeri)
  • T -> Ford Transit (8 Passeggeri)
  • MB -> Minibus Iveco (23 Passeggeri)
Da o perEVSTMB
Bergamo140155320160220
Busto Arsizio40459040100
Cernobbio100115250115220
Como95115220115200
Fiera di Rho758018075150
Gallarate35408035100
Lago D’Orta9095190100180
Legnano556014055100
Linate95105260110180
Milano City95115220115200
Pavia155170300180240
Rho759018075150
Stresa105125250115220
Varese758520080150

Per tutti gli acquisti ONLINE gli importi:

  • Sono espressi in Euro €
  • Sono da intendersi IVA 10% inclusa
  • Comprendono trasferimento e pedaggi autostradali
  • Non comprendono eventuali parcheggi e zone ZTL
  • Comprendono un’ora di attesa

Coronavirus - fase 2

Siamo convinti che i servizi Taxi NCC di auto con conducente possano svolgere un ruolo fondamentale nella Fase 2 della lotta al Coronavirus, garantendo le misure di distanziamento e protezione previste dai recenti provvedimenti del governo e salvaguardando la salute dei passeggeri.

A fronte di questa necessità, igienizziamo quotidianamente la nostra flotta di Mercedes Class E, S e V, tenendoci pronti a fornirvi un servizio di trasporto, in totale sicurezza per le vostre situazioni di necessità.

per la vostra salute

Igienizzazione quotidiana, comfort e puntualità

Con l’entrata in Fase 2 del Decreto Cura Italia speriamo che si possa ricominciare lentamente un percorso per tornare alla normalità, tuttavia, per evitare la risalita dei contagi, è necessario mantenere l’allerta sulla sicurezza e la salute

Leonardo Tours, mette a disposizione la sua flotta di auto con conducente quale soluzione di mobilità in sicurezza, garantendo nei suoi servizi taxi:

  • Trasporto passeggeri limitato per garantire il distanziamento
  • Sanificazione quotidiana
  • Controllo della temperatura dei passeggeri prima della salita a bordo
  • Distributore di disinfettante a bordo
  • Fornitura dei dispositivi di protezione (Mascherine, guanti e copricalzari) 
Servizi NCC Auto con conducente - Emergenza Covid-19 - Fase 2

per la vostra salute

Igienizzazione quotidiana, comfort e puntualità

Servizi NCC Auto con conducente - Emergenza Covid-19 - Fase 2

Leonardo Tours garantisce nei suoi servizi taxi:

________

Trasporto passeggeri limitato per garantire il distanziamento

________

Sanificazione quotidiana

________

Controllo della temperatura dei passeggeri prima della salita a bordo

________

Distributore di disinfettante a bordo

________

Fornitura dei dispositivi di protezione (Mascherine, guanti e copricalzari)